Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

29 апреля 2021 г. 20:02

Конечно, я смотрела фильм, однако, постаралась отвлечься от тех впечатлений, мне интересно было познакомиться с историей, которая вдохновила на создание замечательного фильма. У меня не было цели сравнивать с фильмом. Скажу, что книга мне очень понравилась. Было очень интересно узнавать детали, приемы повествования, использованные автором. Даже интрига в середине книги, когда главная героиня оказалась поставлена перед выбором, изменившим всю ее жизнь, меня захватила и держала в напряжении.
История любви кажется почти нереальной, так всё переменчиво в отношениях людей кажется в современном мире. Тем сильнее эта книга вдохновляет, напоминает о том, насколько глубокими могут быть чувства, что такое верность своему выбору и нежелание размениваться по мелочам.

Слушала аудиовариант в исполнении Татьяны Телегиной. В данной случае первое, о чем приходится говорить, это качество записи, которое совсем не очень. Технические помехи, лишние призвуки, шуршание. Само чтение в целом неплохое, привыкнув к общему звучанию, всё понятно слышно, в меру выразительно. У чтицы есть свои особенности, заметные из книги в книгу – особенности интонирования, которое мне кажется несколько навязчивым и неубедительным. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!