Sunbeam_Sia

29 апреля 2021 г. 16:19

Много замечательных слов итак написано уже про эту книгу, а я присоединюсь.
Отличная работа, очень легко как читать, так и слушать, интересно, захватывающе. Даже если не читал "Тайну темного оплота" прекрасно понятен мир и его построение.
Любовная линия здесь, скорее, фоном проходит, а вот основные события разворачиваются вокруг будней офицеров тельрейской стражи, команда ребят, которые в силу своих возможностей пытается раскрывать преступления, совершенные с помощью темной магии. Волей случая, начальником ребят становится лорд, аристократ и светлый Алджернон Уилфорд. Требуется время, но постепенно все притираются и понимают, что вместе делают одно дело. Сотрудники 2го округа оказываются достаточно профессиональными ребятами, любящими свое дело, а лорд Уилфорд не таким уж и надменным снобом, как показался сначала, а хорошим, хоть и немного строгим, начальником.
Мне очень понравилось, что в книге рассказывается о работе сразу над несколькими делами, характер героев раскрывается со всех возможных сторон, да и просто интересно читать про их приключения\злоключения.
Грустно, что даже в магическом мире, зарплата у честных представителей закона маленькая, а фрукты и ягоды так дороги, что на них надо 2 месяца копить.
Немного концовка смазана, на мой взгляд, почему-то ожидала чего-то прямо совсем эпического, а все оказалось достаточно просто.
Очень понравились характеры главных героев, поймала себя на мысли, что с удовольствием бы почитала про их жизнь вместе, совместных детей и короля с коньяком, вместо чая :)