Cassiopeia_18

29 апреля 2021 г. 15:08

Мне понравилась книга, наверное потому, что я совсем не разбираюсь в косметике. Да, знаю некоторые вещи про уходовую косметику, а в декоративной я полный профан. Это было интересно, но надо понимать, что это скорее база которую полезно знать, но учиться лучше по примерам и собственным экспериментам.

Здесь много информации и разной, два автора и рассказывают о разных вещах. Мне больше всего было интересно узнать именно об уходе за кожей. Немного стало понятней об очищении, увлажнении и защите от солнца. Последнее даже немного смутило. Я знала что ультрафиолет вреден, но я не привыкла постоянно пользоваться солнцезащитными кремами, а именно это нужно делать. Раздел про декоративную косметику тоже был очень объемным, так же есть некоторые зарисовки с объяснением, как красится. Но это общие советы и авторы, призывают пробовать что-то новое и комфортное для вас.

Что не очень понравилось. Да, примеры косметических средств есть и в принципе говорится чему оно помогает, но сами ингредиенты для меня (далеко не химика) ничего не говорят. В лучшем случае их перечислят, а чем он полезен, мне не ясно. Интересная мысль, что если косметика создана с растительными ингредиентами, она чаще всего хуже синтетической. И это для меня странно, возможно я еще осмыслю эту мысль. Но объяснено хорошо, но меня не смогли до конца убедить.

После прочтения голова пухнет от обилия всего что написано. По мере чтения я выделяла интересующие меня моменты, чтобы потом к ним вернуться, перечитать и поискать дополнительную информацию.