ProstoYa74

29 апреля 2021 г. 14:19

История очень мрачная. Автор не пощадила своих героев. Беды и горести сыпятся на них без остановки.
Война, гибель семьи, безумие матери. Этого оказалось недостаточно. Новая жизнь, новые потери. И все же ничто не смогло сломить главную героиню. А случайная встреча с врагами стала для нее началом новых возможностей, новой жизни.
Коршун явно тоже не из слабых. Зацепил меня этот "кривоплечий". Да, враг, но благородный, с понятием чести, с уважительным отношением к достойному противнику.
А вот со Ставгаром я еще не определилась, остался он мне не ясен. Для меня он словно мальчишка, желающий получить понравившуюся игрушку. И все же как-то теплее стало от того, что на последних страницах книги упоминается, что влюбился он не в яркую и неординарную девушку на ярмарке, а в сильную женщину, не отказавшуюся от собственного мужа.
Мне было тяжеловато читать из-за нескольких планов истории, идущих в разных темпах. Напряженное сейчас сменяется неспешным тогда и наоборот. Да и мысли автора порою скачут по абзацам. Но все же история выгодно отличается от многих других. Во-первых, она на них не похожа, очень самобытна. Язык в целом очень даже неплох. Да и история затягивает, так что хочется узнать, что же там будет дальше. Надеюсь, что автор все же допишет эту трилогию, и все, кому уже полюбились ее герои, смогут узнать, что с ними в конце концов стало.