DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

29 апреля 2021 г. 09:23

Уже год мы живем с пандемией. Всемирный карантин и средства индивидуальной защиты становятся привычными и обыденными. Маски - как новый аксессуар. Год назад это казалось немыслемым. Но, углубившись в вопрос вместе с Соней Шах, понимаешь, что Билл Гейтс был прав в своем выступление на TED, только говорил он о другом вирусе, но пандемия должна была случится, это было только дело времени. В этой книге автор разбирает подробно почему, каким образом, показывает причинно-следственные связи. Не тайные биологические исследования, а неосведомленность и беспечность людей, объясняет нам автор, являются основными причинами того, что вирусы пока лидируют в нашей с ними борьбе. Эта пандемия не случилась из ниоткуда. Автор показывает как это было с холерой и проводит параллели с сегодняшним днем.

Досталось и ВОЗ, и антипрививочникам, и любителям выпить антибиотики по любому поводу, и тем, кто не верит в "вирус" и считает, что это все мировой заговор. Попутно даже объясняется, что пандемия даже медицинским корпорациям не очень уж выгодна.

Книга отлично расширяет кругозор и дает базу для дальнейшего разбора и понимания окружающего нас мира и законов, по которым движется наша цивилизация.