ksushka0809

29 апреля 2021 г. 00:28

Лучшее на Лайвлибе

5 я чувствую твою боль!

Я чувствовала всю боль. Всю боль Джона Коффи, имя которого звучит как напиток, но пишется по другому. Из всех книг Стивена Кинга, пока это моя любимая. Некоторые моменты были предсказуемы, но это ни на минуту не портило книги. Казалось бы, нам показывают последние дни убийц приговорённых к смертной казни на электрическом стуле. И это люди которым почему то хочется сочувствовать. Всё повествование ведётся вокруг трёх заключенных Джона Коффи, Эдуарда Делакруа и Уилли Уэртона. Но есть ещё один не менее важный герой- Мистер Джинглс. Мышонок, который обладал невероятным умом.

Я осталась под очень большим впечатлением от книги и по этому даже не могу описать точно, какие эмоции она у меня вызывает. Я жалею только о том, что не познакомилась с этой историей раньше. Думаю многие знакомы с книгой, но если не с книгой то фильм смотрели точно. Кстати о фильме. Мурашки не покидали моё тело, я в восторге от экранизации. Ничего лишнего, всё чётко и по делу. Три часа пролетели, как одна минута. Даже читая книгу, уже не можешь не представлять главными героями Тома Хэнкса и Майка Кларка Дункана.
Если вы вдруг, так же как и я, до сих пор не были знакомы с этой книгой, не тяните. Да здесь нет happy endА, но автор очень тонко показал нам, что испытывают приговорённые к смерти и что испытывают те, кто приводит приказ в исполнение.