Blossomm

28 апреля 2021 г. 22:23

Люблю когда мне попадаются истории от которых вроде бы и не ждешь ничего нового, но они все равно умудряются удивить - хотя бы веселой историей, такой оказалась книга автора Натальи Косухиной "Ужасный выбор Гвендолин" о которой я расскажу в этом отзыве.

История простая - все завязано на отборе женихов, который проводится наследной принцессой Гвендолин. Девушке необходимо выйти замуж что бы быть коронованной, но наученная неудачным браком родителей она решает найти себе самого некрасивого жениха, который не станет вмешиваться в управление ее страной. По иронии судьбы главный герой седьмой сын короля Риан Бессердечный, известный военачальник не хочется жениться и решает прибегнуть к зелью что бы отпугнуть невесту своим внешним видом .... Именно с такого курьеза и начнется эта веселая история, в которой не понятно кто больше будет желать или не желать брака, потому что в этой истории все меняется со скоростью света.

В целом это обычная авантюрная и веселая история одной женитьбы. Легкая, веселая, с приятными героями, курьезными ситуациями, небольшой политической интригой, с предсказуемым, но от этого ничуть не плохим концом. Читать книгу легко и приятно, но не думаю что она из тех, которые мне бы захотелось перечитать снова. Книга "на один раз".