6 ноября 2012 г. 15:18

У книги, стоявшей на полке в магазине, была привлекательная и волшебная обложка. Я не смогла пройти мимо, взяла яркий томик в руки, и на несколько вечеров перенеслась в сказку.

Это действительно сказка. Она скорее всего понравится тем, кто иногда впадает в детство, тем кто любит чудеса, тем, из чьей жизни никогда не исчезнут настоящие, живые, бумажные книги, потому что именно книги — главные герои этой истории. Это с их страниц в наш мир приходят добро и зло, феи и чудовища, волшебство и уродство. Это вокруг них вращается жизнь каждого из героев произведения.
Книги — профессия Мо, переплетчика, обладающего необыкновенным даром, умеющего читать так, что прочитанное оживает.
Книги — верные друзья Мегги, с ними она засыпает и с ними просыпается; многие зачитаны до дыр, знакомы до каждой строчки, и от того еще более любимы.
Книги — единственная страсть Эленор, спрятавшейся от радостей и печалей внешнего мира за стенами библиотеки.
Книги — любимые дети Фенолио, способного одним только росчерком пера поменять судьбы и истории героев.
И книги — родной мир для Сажерука, несбыточная мечта, место, куда всегда будет стремиться его сердце.

Здесь есть все, что должно быть в приключенческой истории: дружба и предательство, погони и заточения, разочарования и волшебные открытия. Герои пройдут через множество опасностей, справятся с врагами, откроют в себе что-то новое. Финал для кого-то будет счастливым, для кого-то - не очень, но впереди ждет продолжение, и есть надежда на то, что всё закончится хорошо.
Прекрасная история, увлекательное приключение, настоящая сказка!

Машуль, какой отзыв хороший :)
А я уже всю трилогию прочитала :Р

спасибо)
дальше так же интересно?)) я не люблю подряд читать, обязательно делаю перерывы между частями цикла)

даже еще интереснее :))
Так я тоже с перерывами читала. Правда, с небольшими :))

а я пока книжки куплю, пока до них очередь дойдет...))

Машуль, великолепный отзыв, очегь хочется теперь прочесть эту книгу :) умничка!

спасибо, дорогая)

Это пять! Авторам аннотаций у Вас учиться и учиться :)

))) спасибо!)

спасибо за отзыв, уменя на полке эта чудесная сказка стоит, н опочему-то все время что-то отвлекает от ее прочтения.

Я Вас понимаю, всегда, к сожалению, есть книги, до которых не доходят руки. Надеюсь, Вы вскоре ее прочтете и она Вам понравится))

Спасибо. обязательно прочту.

Удивительная рецензия! Спасибо! Очень захотелось прочитать книгу.