Zenitka92

28 апреля 2021 г. 19:49

Чтение Стивена Кинга для меня это всегда отдых. Отдых от повседневной рутины, а прежде всего отдых от других книг. Если случается, что я прочитала плохо написанную книгу, то немедленно принимаюсь за творчество Кинга. К чему это я? Да у тому, что для меня любая книга маэстро ужасов будет хороша. Ну люблю я погружаться в мир, созданный писателем. Поэтому и книгу "Нужные вещи" я могу только хвалить. Есть здесь всё, что мне так нравится в книгах автора. И мистика, и кровь, и ужасные злодеи. Как всегда, прекрасно выписаны все персонажи. Благодаря этому можно прекрасно ощутить атмосферу городка, в котором происходят события.
В небольшой городок приезжает таинственный незнакомец, занимающийся продажами вещей. И, конечно же,  оказывается представителем тёмных сил, продающим всё, что душе угодно. А взамен просит самую малость - разыграть соседа или приятеля. Но на самом деле торговец жаждет получить ту самую душу.
И после "удачной продажи" в городке начинается невообразимое. И лишь шериф не попадает под влияние тёмных сил.
В финале, конечно же, побеждает добро в лице этого самого шерифа. Правда конец уж правда больно сказочный. Но я думаю, что в течение книги читателям и так хватило крови и жестокости.
Возможно, кто-то и напишет о минусах "Нужных вещей, но для меня их в книгах Стивена Кинга нет.