28 апреля 2021 г. 19:42

Зачем так писать аннотацию к книге? Половину интриги расскрыли..

Пять дней. Без телефона. Без интернета. В заброшенном альпинистском отеле на двухкилометровой высоте в Баварских Альпах, где нет никого, кроме двух смотрителей. "Цифровой детокс", новомодный вид отдыха.

На этом можно было и остановиться… Но нет, далее спойлер, он же аннотация

спойлер

Именно его решила испробовать эта группа из одиннадцати человек. Едва они добрались до места, разразилась снежная буря. К утру отель завален снегом до второго этажа, а группа недосчитывается одного человека, Томаса. Когда его находят, зрелище приводит всех в ужас. Томас полностью обнажен, у него выжжены глаза, вырезан язык, из ушей течет кровь, и тело парализовано ниже шеи. Он ничего не слышит, не видит, не может говорить и двигаться — изолирован в самом себе. Пугающая участь, перед лицом которой даже смерть не кажется такой уж чудовищной альтернативой. Рация сломана, помощи ждать неоткуда.

Полностью отрезанные от внешнего мира, люди заперты в огромном отеле с маньяком — и им может оказаться любой из них…

Дальше всё предсказуемо, начинаются подозрения друг друга, коллективная истерия и ссоры, совсем малость секретов из прошлого некоторых героев, на чем собственно и строятся обвинительные высказывания.
Но отдам должное хоть и утомляла ругань героев, дочитать и узнать кто за этим стоит очень хотелось, нервная атмосфера захватывала. Правда я ожидала, что героев будут рубать один за другим. Наверное такое впечатление создалось из за эффектных зазывающих надписей, поэтому конечно ожидала большего