OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

28 апреля 2021 г. 19:15

5 "Множественные личности не безумны."

Я конечно понимаю, рецензий на книгу довольно много, моя рецензия написана в рамках игры, не судите строго.
Помню как приступила к чтению этой книги по рекомендации своей одноклассницы. Тогда я не знала что книга довольно давно известна и популярна. И тут то я поняла почему. История Билли Миллигана,человека с множественными личностями в голове. Я думаю у каждого человека, как минимум одна дополнительная личность сидит в голове - это так называемый внутренний голос. Он иногда звучит у нас в голове. С ним мы говорим и советуемся. И тут довольно интересно описано, а как бы было, имей не одну, не две, а множество личностей в голове! А что бы было, если бы эти личности поставили свой эгоизм превыше выживания общего организма?
Идея прекрасна. Мне понравилось какие они, эти личности, сами по себе, у каждой из них своя неповторимая супер сила и супер слабость! Довольно яркие образы.
Читается книга легко, держит внимание на протяжении всей книги. Мне не хочется думать, на сколько реально, описанное в книге (в аннотации написано, что в основу сюжета легла реальная история), правда ли это или вымысел, мне нравиться то что получилось по итогу. Завораживающая история.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи