28 апреля 2021 г. 14:53

В третьем томе нам больше показывают всю глубину отчаяния мамы Локков, её алкоголизм не только не угасает, а всё больше набирает обороты. Квинси из-за этого стала психовать, Тайлер пытается относиться с понимаем, я Боди, конечно же, пугается. Квинси в этой части сдружилась с ребятами, которые слывут изгоями, и чувствует себя отлично. А вот Зак вовсе этому не рад. Ребята показали Квинси пещеру, где любили проводить время ее отец с компанией, и на стене даже остались нацарапаны их имена... Правда, пещеру иногда затапливает, и ребята чуть не погибли во время своей вылазки. Но Квинси всех спасла)

Самое главное, конечно же - это ключи. Во-первых, душа мертвого Сэма хотела вселиться в тело Зака, но у него ничего не вышло. Как и у Зака исчезло влияние на Сэма, и не получилось заставить его найти таинственный черный ключ. Зато к нему в руки попал ключ теней, который делает тени чрезвычайно живыми и кровожадными, и чуть не покалечил ребят Локков в попытке выведать у них, где ключи. Но Тайлер обнаружил новый ключ, который превращает владельца в великана, и всех спас) А потом еще мама нашла ключ, который чинит сломанные предметы. Но оживить отца таким образом не вышло, увы.

В общем, сюжет развивается, всё очень интересно, читаем дальше)

Книга прочитана в рамках игры Пятилетку - в три тома.