Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

28 апреля 2021 г. 13:52

4.5 Стаканчик крепкого напитка в домашней обстановке всегда полезен после душевного потрясения или происшествия. И, конечно же, в тех случаях, когда внезапно приходит мужчина.

Божечки, как же я люблю Вас, несравненная Леди Агата!
Люблю за бесконечную бурную фантазию!
За безудержное чувство юмора и сарказм!
За то, как Вы мастерски водите за нос своих преданных читателей (а они на это не обижаются, а, наоборот, требуют "Еще!!!").
За неуемный оптимизм.
За бесподобный стиль.
За то, что каждый раз Вы разная.
У меня всё. Спасибо за внимание!
P.S. Нет, не всё. Буквально недавно в очередной раз говорила мужу, что такое ощущение, будто Агата Кристи - это разные люди. Ну не бывает так, чтобы автор был настолько талантлив и обладал таким безумным умением каждый раз путать читателя. Ну невозможно же каждую книгу переворачивать наше представление о детективном жанре. То она нам сразу выкатывает убийцу (вот прямо зуб даю, что это он), а в финале выясняется, что это, блин, "дворецкий". То мы до последнего ломаем голову и в итоге убийца - самый невинный с виду человек, в которого и пальцем-то ткнуть не за что ....
Вот теперь всё.

Спасибо игре "Крестики-нолики"!

И, написав столько книг, Агата Кристи не умела писать Она страдала дисграфией. И свои книги надиктовывала.

Да, я слышала этот любопытный факт.

Подумаешь! У нас, да и во всем мире, половина чиновников не умеют ни читать, ни писать, ни думать! Но кресла занимают очень высокие.

Ахахах :))))

Увы, Аня, это касается и журналистов. Безграмотные, ударений не знают! Боже, как меня бесит этот всеобщий непрофессионализм.

О, это да! Постоянно по ТВ такие жуткие ошибки делают в элементарных словах и фразах, что волосы на голове шевелятся. Редакторов нынче совсем что-ли нет?

Ну, если они не знают парадигмы "надеть-одеть"? О чем дальше можно говорить?