loneliness_h

28 апреля 2021 г. 11:37

5 Любовь – сложное явление. Иногда кажется, что мы можем полюбить абсолютно любого человека, но это не так. Мы любим только тех, кто близок нам эмоционально.

Ровена мечтала поскорее переехать от своей матери и сестёр подальше. Поэтому когда она поступила в местный колледж её счастью не было предела. Получение образования было дело принципа. Мать Ровен считает, что женщине необязательно иметь образование, а главное выйти удачно замуж и нарожать много деток. Как и сделали её старшие сестры Агнесс и Лиззи. Ровена младшая из детей и все вокруг считают её ребёнком, которого нужно вечно поучать. А мать настолько зациклена на своей любимец Агнессе, что остальные дети ей не интересны. Её цель отдать побыстрее Ровен замуж. Но девушка решает, что получение образования важней брака и отношений.
Она переезжает в съёмный дом и узнает, что живёт по соседству с двумя популярными парнями колледжа (Хейл и Редмонд). В первые дни учёбы Ровена замечает, что каждая девушка носит браслет определённого цвета. Ей становится интересно, что это такое. Поэтому за правдой она идёт к своему соседу Редмонду. На что он отвечает, что скоро узнаешь сама. В итоге оказывается, что это некое распределение девушек. Одни принадлежат Редмонду, другие Хейлу. Эта информация приводит Ровену в ярость, и она отказывается принимать в этом участие. Что приводит к тому, что парни решают поспорить на неё. Так сказать поиграться, чтобы проучить. Правда они не учли, что Ровена узнав о споре, будет диктовать свои правила игры и будет на шаг впереди их. Только игра в любовь, перестаёт быть ложью, когда в игру вступают настоящие чувства. Но, где эта грань лжи и правды никто не знает.
Мне очень понравилась книга. Сюжет захватывает внимание с первых строк и держит в напряжении до конца. Я не могла остановиться и читала главу за главою. Язык автора лёгкий, читать одно удовольствие. Персонажи хорошие Хейл злодей(только под конец книги сложно его назвать плохим, он скорее положительные), Редмонд закрытый в себе молчун, а Ровена бунтарка с большим сердцем. За отношение этих троих ребят было весело наблюдать. Особенно, когда Ровена настолько заигралась, что не могла понять кого по-настоящему любит. Её мысли меня саму сильно запутали. Но под конец клубок развязался и стала все очень даже понятно. Рекомендую.