28 апреля 2021 г. 08:00

3 Ноль эмоций

Решила прочитать несколько книг этого автора, так как они очень на слуху.

Когда я бралась за эту, то уже знала, что меня ждёт сентиментальщина в чистом виде, но это меня не пугало, ведь есть много книг о чувствах, которые просто замечательные.

Увы, не этот случай. С самого начала вы уже знаете, чем все закончится, поэтому об интриге здесь говорить не приходится. Все герои вызывали у меня симпатию, но не вызывали почему-то сочувствия и понимания. Думаю, у вас тоже будет такое ощущение, когда вы будете все это читать, что это не про жизнь, все какое-то наигранное в этом романе. А концовка и вовсе притянута за уши.

Никакой мозговыносящей и умной идеи вы здесь не найдёте. Автор не поднимает никакой общечеловеческой проблемы. Может быть разве только "несмотря на свое ужасное детство и семью, которая сломала вас морально, вы можете быть счастливы". Не очень верится, что нужно написать 300 страниц текста, чтобы донести до читателя эту мысль. Для меня эта книга оказалась пустышкой, совершенно ничего внутри не екнуло. Мозг тоже не напрягся, здесь нет моментов, над которыми можно задуматься.

3/5