27 апреля 2021 г. 22:51

3 Безумно богатые азиаты 03

Люди осознают свои потери, когда уже слишком поздно.

Пластическая операция для рыбки - лучшее, что было во всей серии. Честно :)

В остальном же эта книга мало чем отличается от предыдущих частей. Вообще, Квана можно похвалить за то, как хорошо он выдерживает свой уровень, поскольку цикл не стал ни лучше, ни хуже. Но первая книга подкупила меня своей оригинальностью, потому и оценка у нее выше. И я по-прежнему считаю, что если бы Кван сфокусировался на героях, а не на интригах и невероятных событиях, было бы лучше. Все эти слежки, ревность, выяснения отношений, самоубийства и прочий мелодраматический контент слегка портят общую картину.

А так в целом получилась бодрая история о той прослойке населения, которая живет совершенно особенной жизнью. И мало того, что все герои баснословно богаты, так они еще и азиаты вдобавок, что только добавляет им колорита. Сами персонажи у Квана получились отличные. И Астрид, и Майкл, и Шан Суи, и Эдди, и многие многие другие, кроме... как бы странно это ни прозвучало, но кроме Ника и Рейчел, вот уж эти ребята вообще не вписываются в общую картину. Они настолько банальные и плоские, что даже обидно.