27 апреля 2021 г. 21:53

5 Люблю студию «Гибли», но первоисточник лучше аниме.

Во стыдоба. Все это время в книге Дианы Джонс «Ходячий замок» была 21 глава.
А читала я очень и очень долго.

Знакомство с книгой было длительным, но увлекательным, как и приключения героев. Началось все с безразмерной любви к студии «Гибли». Полнометражный фильм очаровал деталями, цветовой палитрой, — у них вышла настоящая сказка.
Правда, надо сказать, до разговора с подругой я и понятия не имела, что это, собственно, экранизация.
Тогда и начались чудеса: она расписывала, как прекрасен печатный мир, сколько в нем осталось вне кадра, что стоит оценить. Она даже писала статью, и любопытства ради я частенько ее перечитываю. Поддавшись этому запалу, я скачала документ и начала ознакомление, пока мою (не шляпную) лавочку не прикрыли.
То ли дело было в разбитом телефоне и временном, который не поддерживал «Wattpad», то ли комбинация учебы и лени, однако я долгое время не могла добраться и узнать, чем же промышляла Софи.

Волей случая я приступила к делу года так через два.
Массивно? Это я ещё приукрасила.

Обстоятельства сложились так, что теперь у меня и в жизни есть друзья, увлекающиеся аниме-культурой и всем тем, о чем я могла говорить лишь в сети. Моя подруга страстно желала получить на Новый год именно книгу «Ходячий замок». Отыскав самую прелестную версию, которая полно олицетворяла весь дух произведения, я влюбилась заново. И уже не могла откладывать онлайн-чтение.
Широкие шаги замка Хоула (иногда называемого Хоуэллом) сопровождали меня в пути до места учебы, вечерами и по утрам. Вплоть до того момента, как я поняла. В этой книге всего 21 глава.

Как же стыдно мне стало. Я так долго тянула резину.)