27 апреля 2021 г. 16:24

3.5 «Куда уходит время? Куда оно утекает? И почему так незримо и подло?»

Чета Трубниковых: Герман и Катерина перебираются в Москву из Новосибирска - Герману предложили хорошую должность в столице. Пока Герман на работе, Катерина ходит присматривает новое жилье.

Здание построено в тысяча восемьсот шестьдесят третьем году купцом Щетниковым.

Большая шестикомнатная квартира, бывшая коммуналка расположена на втором этаже. Атмосферная квартирка.

– Я ее покупаю. – Катерина протянула визитную карточку. – Здесь телефон мужа. Завтра после одиннадцати позвоните ему.

Где таких мужей берут?)))

Поначалу книга читалась с интересом. С первых страниц появилась детективная составляющая. Во время ремонта, затеянного Катериной в квартире, трое рабочих одновременно умирают от сердечного приступа.

Понравились воспоминания старушки-соседки об обитателях коммунальной квартиры. Но постепенно интерес стал угасать. Перемудрила автор, как мне показалось, с нагромождением тайн, сосредоточенных в "странной квартире".

Не понятна личная жизнь героини, её стенания про кризис среднего возраста. "Подружка" с большой придурью тоже не добавили интереса. Здесь есть и спиритический сеанс, и приведения, и Берия, и трупы в чемоданах, и "Черная кошка".

Как говориться,

Смешались в кучу кони, люди...