Miss_Teriya

27 апреля 2021 г. 15:18

2 Как... Что...

Что происходит? Что это означает? Как это понимать? Всеми этими вопросами я задавалась большую часть книги. Я как будто шла в потёмках и иногда натыкалась на какие-то предметы, но не понимала что это за предметы. Может это стул, или стол, или тумбочка.
Автор создал свою вселенную, но не торопится посвящать в детали нас. Очень много совсем неизвестных слов, о которых приходится догадываться почти половину книги. Потому что хоть что-то становится понятно только там.
Подразделение Кел(ястреб-самоубийца) Черис решили расформировать и так как была захвачена Крепость Рассыпанных Игл, Черис отправили освободить её. Себе в помощь она взяла немёртвого генерала Шуос(девятихвостый лис) Джедао, которого затачили в "чёрной колыбели" за то, что он убил не только врагов, но и своих товарищей. Черис придётся решить, доверяет она безумному лису или нет. И так ли он безумен как все считают?
К концу книги я на удивление даже поняла, как работает календарь, но не до конца поняла, как работают формации. Им что просто надо встать на определённые места и вдруг будет щит или какой то другой формационный эффект? Слишком мало данных для понимания мира.

Я, наоборот, календарь так и не поняла. А формации - да, они каким-то образом защищают всех, кто в них стоит на своих местах.