27 апреля 2021 г. 11:07

4.5 О любимом Суворове

Это замечательный исторический роман о великом русском полководце Александре Васильевиче Суворове! В нём подробно описаны великие и трагические сражения, которые принесли славу Александру Васильевичу, Отечеству нашему и истинно русскому воинству.
Если бы такое отцовское отношение к солдатам было у наших военных генералов, как у Суворова, сколько потерь человеческих мы бы избежали.
Недаром говорится, что "рыба гниёт с головы". В произведении чётко и горько описываются факты, когда гибли тысячи людей под бездарным началом тупых военачальников.
Благоговейное отношение А.В.Суворова ко всем подчинённым, которых он пестовал с любовью и удивительным талантом, Богом данным, приносили свои плодотворные победы в самых трудных и невозможных обстоятельствах, при значительном превосходстве вражеских сил. Смелость и отвага русского воинства основывались на уповании на Господа. "За веру, Царя и Отечество" - вот девиз, дававший силы и возможности к Победе.
Роман читается с интересом, но трудность составляет подробное описание баталий, воинского обмундирования, расположения войск и т.д. и т.п., так как читатель - не военный человек. Однако, это необходимая информация, чтобы понять всё величие суворовского гения и подвиг служения Отечеству с великой верою в Господа.
Советую прочитать книгу всем, кто любит свою Родину. Своих героев надо знать!