Kirill_Rzhevsky

27 апреля 2021 г. 09:06

5 Это что-то с другой планеты...

Я обожаю творчество Анны Бергстрем. Объясню почему. Во-первых, мой главный критерий в выборе хорошего писателя не популярность, не мастерство, а индивидуальность.

Когда он отличается от всех и существенно выделяется на общем фоне. Становится белой вороной из-за своего стиля письма, своей философии или особенностей личности.

Это автобиографическая книга о неправильном человеке, которого не принимает общество. Но он не сдаётся и проходит огромный путь в поисках своего места в этом мире.

Слог автора очень необычный, витиеватый, даже вычурный. Роман кишит красивыми и броскими метафорами, а также в каждом предложении чувствуется что автор бросает вызов читателю.

Создаётся ощущение будто она фамильярничает с читателем, пытается ткнуть его носом в свою боль, а затем награждает сладким поцелуем за то, что он позволил ей это сделать.

Роман конечно на любителя, так как его текст, да и всё творчество Бергстрем специфично и по душе придётся не всем.  Но лично мне зашло и я всё же советую ознакомиться с ним.