27 апреля 2021 г. 06:42

1 Разочарование!!!

Не скажу, что у меня были заоблачные ожидания насчет этой историй, но расстроена, как будто мои надежды не оправдались. Все вроде было как надо: тут и Англия, и суета с замужеством, балы, танцы...
В этом году, я выяснила для себя, что не люблю чрезмерную сатиру в произведениях. По этой же причине бросила Илья Ильф, Евгений Петров - 12 стульев. Золотой теленок (сборник) . Но, все же не поставлю крест на Ярмарке, как поставила на 12 стульев. Дам второй шанс.
Прочитала 150 страниц, и складывается чувство, словно я читаю отрывки чьих-то сплетен. Сплетни не про сильно интересных людей. История не затягивает, как это бывает после первых 50 страниц. Ни один из персонажей не вызывает хоть какую-нибудь симпатию или сочувствие.
Если сравнивать ту же вертихвостку Скарлет О'Хара и Мелани Гамильтон с этой парочкой, то Скарлет вызывает больше эмоции, нежели Бекки. Насчет Эмилии Седли ничего не могу сказать, ее к 150 странице еще толком не раскрыли. Может, если бы в книге был хотя бы один приятный мужчина, то чтиво стало бы немного проще?!
Вернусь прочитать к осени.