Miriamel

26 апреля 2021 г. 23:11

Больше всего в понравившихся книгах расстраивает строчка " Конец Nной части". живой интерес вызвала обложка- обмен коронами между рыцарем и скорее всего некромантом, яркий фон- этого хватило,чтобы затащить меня в сети) Пролог- просто в самое сердце! Заброшенный и проклятый город,наполненный монстрами,некромантами,колдунами,золотом,магией и почему-то " окаменевший"( мимо такой красоты я вообще не прохожу! со времён Мории и Ангбанда). А потом эстафету принимает  Лерос- величественная,богатая и могущественная страна. Королю осталось недолго, старший сын и наследник- калека( но зато умный и проницательный), младший- сильный,но внушаемый.  Ещё есть любимый брат короля,который прикидывается милым и услужливым,а сам уже ищет путь к трону через головы племянников.  Король умер,да здравствует Король( или наместник). После тихого дворцового переворота Кайл с верным слугой оказались в темнице, дядюшка в короне,а Дибор у ног нового властелина. А тут еще и кочевники решили нанести удар,да и в заколдованных землях зашевелились упыри. Не все гладко было в Лероском королевстве. К плюсам можно добавить - магический орден, параллельный мир, масштабную битву в финале, пару храбрых дворянок и юмористические нотки)  Прямо предвкушаю ужасы,ждущие путников в Архоне