Kassiopeya76

26 апреля 2021 г. 22:28

Этот роман можно поделить как бы на две части, так как в первой части автор больше внимания уделяет чувствам героини, которая переживает смерть дочери, пытается с этим примириться и волнуется за вторую дочь, которая на фоне смерти своей сестры-близняшки испытывает психологические проблемы, вследствие чего перестала говорить. Поэтому эта часть получилась больше психологической и эмоциональной.

После трагедии семья Роудс пытается снова стать семьей, для чего они переезжают в новый дом, чтобы начать жизнь снова и оставить призраки прошлого позади. Вторая часть получилась более динамичной и уже приобрела признаки детектива. Здесь на сцену вышел новый персонаж, не буду спойлерить какой, который добавил напряженности и нарушил покой семьи Роудс. После этого, события стали развиваться со стремительной скоростью. Было интересно следить за противостоянием двух сторон, хотя подсознательно, я уже догадывалась, чем же все закончится.

В целом, мне понравился этот детектив. Некоторые фишки, которые автор сюда привнес, уже не новы, но, тем не менее, в общую канву сюжетной линии вписаны неплохо. Да, есть у меня несколько замечаний и претензий, некоторые сюжетные линии не доведены до конца (хотя бы Беллы), линия Кэти и Отца по мне немного недоработана, но в целом, получилось интересно и увлекательно, но без излишних восторгов. Оценка 4