HopsonPlonks

26 апреля 2021 г. 20:52

2.5

Даже не знаю с чего начать...

Во-первых любовным романом эту книгу можно назвать с натягом. За всю книгу было организовано только 3 свидания вслепую с минимальным описанием и четвертое тайным воздыхателем для главной героини.

Более 400 (!) страниц описание каждого однообразного рабочего дня владелицы кафе Джо. Пришла, заварила кофе первому клиенту (чаще всего Джеффу), приехал поставщик продуктов Мэтт (иногда с племянницей Поппи), пришел Стив что-то починил, начала готовить из имеющихся продуктов, размышляя как хорошо что вернулась к «деду с ба», пришли пенсионерки Энджи и Хильда, потрепалась с ними, подумала почему поссорились дед и ба с ее матерью Сашей, пришла с пробежки Джесс за смузи, потрепалась с ней, пришел Стив после серфинга за салатом, пришел Бен с сыном Чарли и с ним потрепались, пришли разные Мелисса, молодежь, туристы. Вот и вечер - пора убираться, а именно мыть полы, протирать столики, размышляя кого бы кому-нибудь сосватать. Уставшая ушла домой. Опять пришла на работу на следующий день.... и так 400 страниц! Думала я с ума сойду от чтения!

Во-вторых, ГГ - вечно довольная позитивная курица, всегда улыбается, идей как влезть в чужую жизнь через край.

В-третьих, надуманные неправдоподобные слащавые диалоги.

Книгу могло бы спасти если бы были указаны рецепты и фото того что она готовила в кафе, а так - если Вам реально вот прям нечем заняться по вечерам и надо убить время, то читайте. Я не читала книги про хюгге и тп, но эта книга видимо она самая. Но я не уверена.

Согласна на все 100%. Рука тянулась написать в отзыве что-то подобное. У меня ещё вопрос к великой любви, которая так быстро захватила ГГ.
И почему на протяжении всей книги создаётся впечатление, что Джо видит родной город и старых соседей впервые.

Вот-вот! Хотя говорилось, что она сбежала отсюда когда парень бросил ее при помощи открытки и она собралась и уехала жить в Эдинбург. А теперь вернулась и думает «ой, не знаю как я запомню все имена».