26 апреля 2021 г. 17:30

4 О вине для чайников

Эту книгу я бы назвала "О вине для чайников". Совсем уж простым и наивным языком говорит автор о вине. Для меня там не нашлось много новой информации. Больше книга для тех, кто вообще не понимает , что такое вино, какое оно бывает, какое стекло нужно иметь чтобы распить вино и как его выбирать. Я все это узнала еще в университете, так как изучала ресторанный бизнес и была у нас пара на которой мы дегустировали вино :)
Книга очень проста. А кто не хочет знать все эти заумные словечки или хочет просто узнать, какое лучше вино дома за ужином распивать эта коротенькая книга в самый раз. В книге представлены все важные моменты про вино и где не надо углубляться в дебри. Такой мини конспект, если вы решили начать изучать мир вин.
Еще не мало важно, что автор нас как бы предупреждает, что он не является сомелье или кавистом, он никогда ими не был. Он журналист и с вином был связан благодаря работе. Он пишет много лет о вине и уже может назвать себя специалистом в этом вопросе. Это значит, что автор простой человек который изучает мир вин не как специалист по винам, а как обычный человек, как мы все.