26 апреля 2021 г. 16:29

1 Со дна постучали

"Самое лучшее, что есть в самиздате!" - прочитала я и совершила самую идиотскую ошибку в читательской жизни.
Потому что уже с тринадцатой страницы начинает происходить такой сюрреализм больного воображения, что самое время звать санитаров.
Откровенно не понимаю тех, кто восхищается данной книгой. Каким же дурновкусием и антинасмотренностью нужно обладать, чтобы восхищаться романтизацией подобных с позволения сказать отношений.
Что вас ждёт? Загибайте пальцы - откровенный абьюз, унижение, надругательства, издевательства, психологический террор, торговля людьми и, главное, отсутствие какой-либо логики.
У меня сложилось ощущение, что я читаю роман совершенно оторванного от реальности человека, который существует только в своём больной воображении. Восклицания "ЧТО???", "КАК???" и прочие "WTF" на протяжении книги не покидали меня.
Все герои совершенно неприятны, вот ни на йоту. Один откровенный садист и насильник, другая слабовольная идиотка, остальные им под стать.
А к авторке у меня вообще бесконечно много вопросов, многие из которых по ходу действия я выписывала на отдельный листок, чтобы похохотать с друзьями. Ну вот, к примеру, где вы видели самолёты с бассейном? Или коттеджи на верхних этажах жилых зданий. И такой фантастической глупости рассыпано по всей книге в огромном количестве.
Я давала книге шанс, надеясь на то, что злодей получит по заслугам, но всё ведёт к тому, что героев ждёт хэппи-энд.
P.S. теперь меня тошнит от слова "Черничка" и фиолетового цвета.