Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 апреля 2021 г. 11:33

3 Сомнения, интриги

Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь
А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане»

Аннотация нам рассказывает о том, что король очень хочет наконец-то наследника, но вот жена рожает седьмую дочь, но об этом скрывает и всем уверены, что у короля родился наследник престола, радость то какая. И только узкий круг лиц знает, что это девочка, очень хорошо маскирующаяся под мальчика.
Это то конечно и главная интрига книги, но помимо этого, в книге много разных заговором, интриг, а еще мистический дар, который должен пробудиться.
По мне книга насыщена постоянной сменой картин, вроде как все ясно и понятно что происходит, но сложить из маленьких пазлов одну общую картину не получается.

Слишком много разнообразных событий, которые вплетаются в одну общую картину, но зачастую суть уловить сложно. Лихо закрученный сюжет ведет нас сквозь интриги и войны кланов и описать весь сюжет в аннотации или в рецензии просто невозможно, можно описать только свое отношение к происходящим событиям.

Мне как любителю фантастики, эта книга показалась слишком многослойной, зачастую теряющей суть происходящего и от этого впечатления о книге не самые вдохновляющие да и продолжение книги читать не очень хочется, может вернусь когда-нибудь перечитать эту книгу и доберусь до продолжения.