sam0789

Моё впечатление

26 апреля 2021 г. 09:43

Поход Даши ко врачу вылился в нечто большее: быстрое и не долгое знакомство с Катюшей не даст Даше покоя ещё долго! Ещё бы – почти на глазах Даши совершено убийство бедной Кати! За что? Кто? Время есть, любопытство – через край. За дело берется «майор Васильева!». И что только ради дела не сделаешь – даже будешь прикидываться аспиранткой и начнешь выполнять функции домработницы. Тяжело – но ради дела Даша готова на такие жертвы.

Конечно не обошлось без замотанного клубка, который невероятно запутался. Нежеланный ребенок, оставленный у монастыря, конечно же с опознавательным знаком, браки по расчету, хладнокровие и жестокость: убив раз – втягиваешься и уже спокойно делаешь это раз за разом. Ах, да, и чокнутая мама! Которая помешана на любви к своим детям. Папа чокнутый тут тоже есть – который на убийстве родной дочери готов денег сделать и спокойно помочь убийце (он даже знал кто её убил!) избавиться от тела! Это брррр. Мерзко!

Вот сюда название книги – не очень подходит. Обычно читаешь – и книга название оправдывает только так. Здесь – не очень. Не в мести дело, не месть занимает главную роль. Есть женщина, которая хотела хорошей жизни. Подбирала себе мужа перспективного! После мужа – дети, их надо устроить. Забот на всю жизнь! И к цели прийти – любой ценой! Скелетов в шкаф при этом упихано – невероятное количество! И в этот шкаф сунула свой нос Даша!

Не стоит книгу приравнивать к реальной жизни. Как всё тут сладко и вовремя подворачивается, как легко добывается информация, как легко находятся улики, как деньги летят направо и налево – и вообще, всё не реалистично! Не надо равнять к жизни, надо отпустить это всё, и читать как сказку для взрослых людей )