Kirill_Rzhevsky

26 апреля 2021 г. 09:05

4 Очень хорошо, но не идеально

Я с недоверием отношусь к новинкам, а также к популярным книгам современных авторов. Поэтому долго тянул с прочтением. Эту книгу многие хвалили, многие ругали... И мне тоже захотелось оценить её, не смотря на опасения.

Роман меня порадовал, даже потряс; но не обошлось без минусов. Начнём с хорошего. Автор создала такую увлекательную атмосферу и такой интересный сюжет, что моё воображение начало очень ярко визуализировать написанное. В итоге мне часто казалось, что я будто нахожусь там. А такое у меня бывает очень редко.

Также мне понравились яркие, живые и чувственные герои. Каждый персонаж индивидуален и по своему интересен. Хорошо прописаны диалоги, внутреннее взаимодействие героев и чувства их действительно искренние.

Искромётный юмор в сочетании с ужасными трагедиями, да и всё вышеописанное, создаёт удивительную историю, способную затронуть сердца многих читателей.

Ну а теперь поговорим о плохом. Книга очень маленькая и история довольно таки быстро заканчивается. Также мир, представленный автором всё же не до конца прописан. Лично мне хотелось чего-то более обширного.

Конечно же я сразу понял кто Морок и интерес мой убавился. Автору возможно стоило ввести ещё двух, трёх персонажей и сильнее запутать читателя; удержать интригу.

Мне не хватило событий и некоторых сцен. Например охоты на монстров или каких-нибудь сторонних тайн, чтобы хоть как-то разнообразить книгу.

В целом я хвалю автора. У неё получилась удивительная, эмоциональная, умопомрачительная... Но всё же скудная история.