OksanaPeder

вечный читатель

26 апреля 2021 г. 05:59

Века проходят, а ничего не меняется... Современные люди, в школе изучавшие не только атомы и молекулы, но и многое другое, как и их предки продолжают верить шарлатанам. Суть не изменяется... Пара громких слов, красивая картинка, обещание излечения от всего и сразу ... И человек поплыл, готов выложить десятки тысяч рублей/долларов/тугриков за "Величайшее лекарство столетия".
Хотя нового в книге для меня было немного, но почитать было интересно. Выбор вариантов мошенничества меня сначала темного расстроил, но потом я поняла, что это специально. Авторы рассказывают в основном о мошенничестве и шарлатанстве (вольном или невольном), в основе которых лежит вполне разумный фундамент. А пересыпая щепотку правды тоннами лжи, проще вешать лапшу на уши.
Книга написана лёгким языком. Юмор местами,конечно, больше похож на грубый стёб. Но он смотрится тут достаточно органично.
Я бы сказала, что это книга для тех, кто жуёт тоннами "ягоды годжи" или сидит на самой модной диете. Но сомневаюсь, что им это поможет. Читать эту книгу надо с трезвой головой и наличием некоторых знаний в области естественных наук.