4 января 2009 г. 12:40

Джо Витейл (Джо Витале в других переводах), человек сделавший себе имя в маркетинге и рекламе, совершил смелый шаг, выпустив эту книгу. Она не о продажах, не о прибыли и даже не о волшебных способах мгновенно увеличить свой доход. Она о разумном отношении к миру к к себе. По словам автора, он чувствовал настойчивое желание поделиться своей философией и сделать ее достоянием всех людей. Не просто желание - потребность.

Книга написана простым и легким языком, она представляет собой набор заметок как самого Джо, так и его единомышленников. Там вы найдете рекомендации о том, как устранить влияние негативных эмоций - таких как чувство вины, сожаление о несделанном, обиды на мир и окружающих, страха перед будущим и др. - преобразовав их в позитивный настрой и готовность действовать.

Книга читается на одном дыхании, мне даже приходилось специально останавливаться ради переосмысления прочитанного блока, ну а про карандашные пометки на полях я и говорить не буду - книгу хочется выучить наизусть и цитировать себе в минуты сомнений.

Хотя книга и размещена в разделе парапсихологии и эзотерики, не стоит ставить ее в один ряд с пособиями по спиритическим сеансам и практической магии. Она об отношении у миру, гармонизации собственной жизни. Более того, я могу сказать, что рекомендации книги действительно работают - именно так, как пишет автор.

Конечно, если вы просто прочтете ее и будете ждать манны небесной, то едва ли чудо свершится. Для того, чтоб проверить правоту Джо, вам придется действовать, менять себя и окружающий мир, только тогда вы увидите истинные результаты своего труда.

И поверьте мне, они будут ошеломительны. Я убедилась в этом на личном опыте.

Особенно интересна эта книга будет тем, кто воспринял идеи фильма "Секрет" как руководство к действию.

Окружающий мир менять не надо. Он сам измениться, когда вы изменитесь.