25 апреля 2021 г. 22:34

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Вороны запоминают человеческие лица. Они помнят тех, кто их кормил и кто проявлял доброту, а также тех, кто их обидел. Они не забывают

Шестерке Воронов удалось провернуть опасное, буквально невозможное похищение. Однако заслуженная награда уплыла из рук вместе с Инеж, ставшей заложницей Ван Эка. Каз Бреккер такое не прощает. Отныне он должен не только вернуть свои деньги, но и уничтожить тех, кто рискнул перейти ему дорогу.

Удивительно, но вторая книга на голову выше своей предшественницы! Вот от нее оторваться действительно невозможно. Уайлену наконец-то дали самостоятельную сюжетную ветку и наделили хоть какой-то индивидуальностью. Джеспер лицом к лицу сталкивается с последствиями собственных поступков в лице озадаченного происходящим отца. Инеж встречает ту, кто способна посоперничать за звание Призрака. Каз пересматривает внутренние установки и раз за разом вытаскивает всю команду со дна. Нина борется с ужасом парема. А вот Матиас, увы, потерялся. Видимо, автору очень тяжело жонглировать таким количеством героев.

Смерти Воронов желают все сильные мира сего, именно поэтому читать так интересно! Если в стенах Ледового Дворца все более-менее очевидно, то здесь каждый план рушится в самый неподходящий момент, а герои вынуждены прыгать выше головы. Кому можно доверять? Кто кому заплатил и куда переметнулся? Кто какую выгоду преследует, и как далеко готов ради нее зайти?

Наши герои, будучи ворами и убийцами, мошенниками и обманщиками, становятся также воплощением настоящей дружбы, верности, любви и стойкости. А уж когда они начинают взаимодействовать с Зоей, Женей и Штурмхондом, то все, меня не стало. Лучший коллаб уже произошел, друзья, расходимся.

Inst: @bookllock