strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 ноября 2012 г. 00:41

Стефани Перри ЛАБИРИНТ
Чужие. Тот, кто смотрел хотя бы одну серию известного одноимённого фильма, тот ни на минуту не задумается, прежде чем ответить на вопрос — О чём эта книга? Да-да-да, сплошной экшн экранного свойства и киношных же достоинств. Собственно говоря, это и не повествование, а просто расписанный покадрово сценарий фильма на означенную тему — кровь красная и кровь кислотная, обильно капающая слюна, разлагающиеся и полуразложившиеся трупы людей и чужих, хруст разрызаемых костей и треск рвушейся под натиском челюстей плоти, вопли раздираемых и пожираемых, нагнетание адреналинового прилива... В общем, чтение только для ознакомления с книгами такого рода. Ну и Timekiller, естественно.

Дэвид Бишоф ПЛАНЕТА ОХОТНИКОВ
Это уже больше похоже на книгу. Но суть меняется не сильно, разве что расчленёнки поменьше. А фабула примерно та же: некий человеческий маньяк устраивает на планете охотничье сафари. Чтобы сафари было интреснее и побогаче, он заводит собственную фабрику, на которой начинает "выпекать" всяких хищников всех пород и мастей, начиная от тигра, продолжая ряд T'rex_ами и заканчивая "жуками" (так в "охотничьей среде" стали называть тех, кого мы привыкли называть "Чужими"). А чтобы "жуки" были более достойной "добычей" для элитных охотников, начались опыты по их совершенствованию и прочему апгрейду. Для пущего закручивания гаек. раскручивания интереса и выкручивания рук ГГ на планету заявились ещё и "хищники" (кто смотрел одноимённые фильмы — "Хищник" и прочие — тот понял, о ком речь). Как и положено, всё закончилось плохо (хотя — для кого как!).

Анатолий, мне в таких случаях всегда хочется спросить, где человек такое откопал? Библиотека?

Да, милая районка :)

О, в таких местах чего только с полок не попросится. Тоже иногда с ностальгией вспоминаю, но дома столько нечитанного, что уже давно не хожу.

Да, в домашней библиотеке тоже довольно много нечитанного ещё с подростковых времён, но домашние книги по остаточному принципу :)

Ох, Анатолий, сорвусь. Тоже чую тянет меня в библиотеку. Честно говоря, я обожаю старые книги! Очень люблю! И этот эффект полного сюра, совершенно же не знаешь, что оттуда в итоге унесешь.

Да-да, я ведь когда иду в библиотеку, то не более чем одну книгу или одного конкретного автора ищу, остальные 3-5 книг по наитию, свободным поиском беру...

Эх, аж руки зачесались)

Просто взять паспорт и пойти в ближайшую библиотеку... ;))