25 апреля 2021 г. 19:03

Продолжение комикса оказалось не менее интересным, чем его начало. В этой части мы наблюдаем за тем, как Зак (он же Дама из колодца, он же Люк, он же Дадж) тусуется в школе, где теперь учатся ребята из дома Локков, как он всё больше втирается в их доверие, получаем какие-то очень смутные намеки на его истинные цели. Некоторые начинают подозревать, что он не так уж прост и вспоминают, что он очень похож на того-самого-парнишку-из-прошлого-который-совсем-не-изменился, но Зак быстренько с ними разбирается. Немножко жалко, что фокус сместился с ребят на него, ну да ладно. Боди нашел новый ключ - он в буквальном смысле открывает человеческие мозги, и туда можно что-нибудь положить или вынуть. Ащщщ, очень круто) Кстати, в конце комикса приведен список с описанием ключей, о которых мы уже знаем. Это помогло немножко упорядочить информацию в голове. А еще нам наглядно проиллюстрировали, что взрослые не видят действие ключей - увидев Боди с открытым мозгом, его мама спокойно продолжила готовить ужин. На самом деле, комикс показался очень коротким, и только подогрел интерес к истории - очень хочется продолжить чтение)

Книга прочитана в рамках игры Пятилетку - в три тома.