old_book_

Мнение с крайнего севера

25 апреля 2021 г. 17:39

Лучшее на Лайвлибе

3.5 Кем бы ты ни был, мир тебе и свет.

Номер 1 в "Зарубежной фантастике"? Вы серьезно? Не особо то это и фантастика и не особо то это и номер 1.
Первое, что бросается в глаза при начале чтения, это сам текст, с каким количеством ошибок он написан. Но вникая в суть книги ты понимаешь, что это просто гениальная идея, показать развитие персонажа с помощью того, как он с каждым отчетом становится грамотнее и перестает допускать ошибки при написании.
Мы видим эволюцию главного героя. Недавно он был недалеким человеком, над которым все шутили, но он не понимал этих шуток и считал всех окружающих друзьями. Но спустя время он становится все умнее и умнее и начинает понимать, как над ним издевались и много чего еще. В итоге он становится гением и не понимает, что люди которые его окружают чувствуют себя не комфортно рядом с ним.
Двоякие чувства появляются во время прочтения. Я сопереживал главному герою с каждым его отчетом, но в какой то момент я перестал его поддерживать, ведь он начал превращаться в надменного и высокомерного человека.
А дальше идет обратная деградация и непринятие этого. Да, жалко что все так произошло, но главный герой достойно принял все происходящее.
Я считаю, что книга очень переоценена. Откуда такие рейтинги у книги?

"Ты видел и тех и других.
На дне, и на пиках крутых.
И если один теряет всегда, есть тот кто всегда найдет."

Тараканы

Откуда такие рейтинги у книги?

Я полностью с Вами согласна.
Суть книги: дурачок-гений-дурачок, - всё.
Дурочка было много больше.
Где восторг?
И почему мы восторгаемся подобными произведениями? Лучше не читали? Или это предел наших мечтаний?
// Я не призываю Вас на диалог. Вижу на сайте люди выражают свое мнение, но обсуждения не приветствуются.

Суть книги: дурачок-гений-дурачок, - всё.
Дурочка было много больше.
Где восторг?

Вот я тоже не понял где нужно было испытать восторг. Взялся я за чтение этой книги только из за того, что она "ТОП1 в зарубежной фантастике"

И почему мы восторгаемся подобными произведениями?

Вот уже как минимум Вы и я не восторгаемся этим произведением.

Ну у меня возникло такое чувство, что многие люди ставят такие высокие оценки, только из за того, что это якобы классика. Стыдно может некоторым идти против системы))

Стыдно может некоторым идти против системы))

Вот-вот-вот! Точно!

То есть, вы считаете, что люди, которым нравится данное произведение - стадо, которое ставит 5⭐ только потому, что все так делают? Глупость.

Наоборот под огромным впечатлением от этой книги. Человек как будто рождается заново, при этом осознаёт происходящее, всё это в режиме реального времени. И обратный процесс деградации, когда он понимает, что всё уходит безвозвратно, ничего нельзя изменить. Рождение - обретение себя - смерть.

Ну как говорится, на вкус и цвет))