Sab39

25 апреля 2021 г. 16:35

5 Да будет тьма

Итак, третья часть, в которой мать семейства постепенно спивается и сходит с ума от горя по убитому мужу. А детишки живут каждый своей замысловатой жизнью. И на этом можно было бы поставить точку, если бы они ютились в обычном доме, а не в загадочном особняке, с кучей потаенных уголков, в которых запрятаны волшебные ключи.

А теперь, собственно, о новых найденных ключах.
Теневой ключ, которым завладел главный враг семейства и зло во плоти юного 18-летнего красавца - Зак. Благодаря этому ключу можно подчинить себе тьму, но для этого нужно найти Корону теней, которая также спрятана в огромном замке. И не дай Бог, Заку найти эту корону, обладатель которой сможет сотворить беспощадную армию теней. Но в доме также запрятан Гигантический ключ, который может приумножить ваш рост так, что гигантскому колоссу будет под силу справиться с полком из злостных теней.
Но самый интересный для меня в этой части - Подчиняющий ключ от шкафчика из волшебного металла. Что бы вы не разбили и не сломали, сложите обломки в этот шкаф и поверните ключ, а через пару секунд, вуаля, вещь, как новенькая. Остаётся лишь один вопрос, можно ли вернуть к жизни умершего, положив в шкафчик его прах?

Вот вам и смесь магии, семейной драмы и необдуманных поступков подростков, которые вот-вот приведут к катастрофе. Ведь в прошлой части, Кинси Локк вытащила из своей головы страх, теперь ей не страшны любые безрассудства.

В общем, Джо Хилл и Габриэль Родригез просто красавчики! Один творит чудеса словом, второй - крутыми иллюстрациями!
Я продолжаю кайфововать от этих классных комиксов!