Nereida

Не анализирую, а чувствую.

24 апреля 2021 г. 21:21

Однажды одинокую девочку вытащили из ее мира и перенесли в новый, чудесный, как будто в сказку. Ей дали сразу все, чего у нее не было никогда: семью… дом, окруженный деревьями… медовый месяц.

Чудеса случаются. Надо только в них обязательно верить. Иногда чудеса происходят не без помощи волшебников. Потому надо быть внимательными и беречь этих волшебников, которые делают нашу жизнь лучше.

Нужно ли сказать спасибо за чудеса кому-то из близких, кто всеми силами старается оградить нас от плохих вестей, окружить любовью и заботой? Или спасибо заслуживает команда специалистов, которая с помощью своих тайных агентов, всевозможных трюков и ухищрений, создает определенную атмосферу, ощущение благополучия, помогает принять верное решение, дает надежду. Спасибо заслуживают все, кто умеет делиться теплом, добротой, умеет проникнуться чужой бедой и печалью и помочь по мере своих возможностей. Иногда волшебниками становятся чужие люди, случайно или нет возникнув на нашем пути. А вот родные люди могут принести горькое разочарование.

Я осталась под впечатлением от пьесы. Эта простая история поднимает сложный вопрос об отношениях в семье, о любви, о прощении, о богатстве духовного мира человека и его убогости. Очень легко погружаешься в мир, где герои играют спектакль ради спасения надежд и убеждений одного человека. В тот же момент решается судьба и других персонажей. К финалу все покажут свои истинные лица и выберут свой путь. С юмором, но трогательно и не без грусти выстраивается сюжет этой доброй и поучительной истории.