2 ноября 2012 г. 22:34

От книги я многого не ждала. По мне так серия изжила себя еще на «Песни на двоих», хотя, казалось бы, тогда только-только разворачивалась интрига с Повелителем. Но обмусоливание по десятому кругу про дураков-придворных, которые в очередной раз попытались облопошить умного короля, да жадные до чужих планетных богатств бизнесмены из Альфы порядком надоело. Предпоследнюю книгу я читала по инерции, следя за приключениями каких-то левых героев, которых развелось просто кошмар как много. Нет, они по своему хороши, просто я бы хотела чуточку больше внимания старым. И вот вышла последняя книга, которую жадные издатели разделили на два тома, то есть ждать нам как минимум еще одну книгу, если и ее не поделят. «Наследие повелителя» мне понравилось гораздо больше ее предшественницы. Тут больше ответов на вопросы, больше действий и полюбившихся героев. А еще Мафей… Мелкий эльфеныш наконец вырос и я просто нарадоваться не могла частям от его лица. Шеллар снова в окружении друзей, раздает свои ценные указания. Только Ольги и Жака совсем мало. И еще мне чем-то полюбился Кайден. Вот не знаю чем.
Книга как всегда закончилась на самом интересном, но ведь издатели не будут тянуть с выпуском уже написанной книги, правда?