Urrsa

любитель буквы ё

24 апреля 2021 г. 19:33

Эту книгу я чуть не бросила в самом начале.

И не потому, что она плохо написана. Нет, с этим у автора всё хорошо, я лично убедилась. Но уж больно нелюбим мною сеттинг с парой, сильно разделённой социальным неравенством, с трепещущей почти рабыней, боящейся поднять взгляд, и сыном правителя - к тому же, драконом.

Она связана с какой-то тайной, которая интересует Правителя, её вместе с дочерью забирают во дворец, она в отчаянии от разлуки с ребёнком, которую держат отдельно, попытки снять блок на памяти, скрывающий эту самую тайну, невероятно болезненны... Камера, мотор, понеслась!

А потом один сюжетный твист взял и сделал всё интересным. Ого, думаю я, остаёмся!

Остались не зря.

Огромный плюс романа - в адекватных героях. Ливия не ведётся на неземную красоту дракона просто потому, что он взял её во дворец и пожалел, Теон настойчив, но ведёт себя достойно. Никакого треша, никакого тлена, хотя есть ранящие героев воспоминания - но никто не выворачивает читателя наизнанку. Есть романтика, есть приключения, есть неожиданные сюжетные повороты, которые я очень рекомендую не спойлерить себе - от них получаешь массу удовольствия. Очень нежные романтичные моменты и интимные сцены, а когда отношения выходят на равный уровень (нет, это не спойлер, понятно же, что всё к этому придёт) - вообще красота.

Любителям драконов-оборотней и "неравных" отношений особенно рекомендую.

Собери их всех!
Клуб РиФ

Интересная тема! Хочу прочесть. )

Вот мне кажется, что в клубе она много кому должна зайти :)