Rosa_Decidua

2 ноября 2012 г. 17:38

Помню те времена, когда о книгах этого автора, гремели, пищали, стонали, восхищались до летящих слюней, ругали так, что клочки летели по закоулочками. Даже она сама нередко появлялась в неугодных отзывах и пыталась задавить своей мощью, что впрочем, иногда получалось.

Не буду ругать героев, таких красивеньких, умненьких, направо и налево блистающими своей эрудицией на уровне Я прочитал "Войну и Мир", знаю таблицу умножения и легко покажу на карте Беренгово море! Не то что вы дурачки неотесанные!, неудивительно, ведь все они списаны с самого автора и членов ее семьи.
Не буду так же упоминать отсутствие сюжета, чудовищную графоманию, ооочень уместные появления стихов мужа и тд.
Все это было очевидно и настолько плохо, что могло вызывать симпатию.

Единственная моя претензия, довольно нелепая - слишком много Татьяны на строчках ее книги. Слишком много ставшей неприятной мне личности и самолюбования.

"известного российского писателя" всегда много в собственных книгах, это меня и оттолкнуло от нее, хотя поначалу очень даже неплохо пошло. "Приемный покой" не читала, но, думаю, от ее песнопений в ЖЖ мало чем отличается :)

Меня ее ЖЖ как раз не раздражал почти, все таки в жж человек волен изливать все что угодно. Но зачем ради такого деревья губить?)

осенью 2010 я только утроилась в книжный, и нас погнали на встречу с Соломатиной. Тогда только парочка книжек вышла. При личном общении тетка показалась вполне адекватная, очень даже забавная, такой типаж русской бабы, в избу горящую, коня на скаку и все такое. Но потом, общаясь с ребятами из издательств, мы узнали, что она быстро испортилась, стала много требовать и зазнаваться не по-детски. Закономерность, однако :)

Ну вот как раз такое впечатление она и создавала, когда охотилась за негативными отзывами в сообществе Что_читать и защищала свои книжечки, как львица :) Это даже некое уважение вызывало, правда с долей смеха. И жж точно такое же. Жаль, что скурвилась конечно...Но вот если в книге, она открывает истинное лицо - это печаль.