Dorija

23 апреля 2021 г. 23:05

Мы с Реми много читаем, в основном хорошие книги, и получаем от этого удовольствие. И всё же он редко бывает в таком восторге, в какой пришёл от «Самолётного кота».

Марина Тараненко изумительно чувствует язык и виртуозно играет со словами. Ребёнок понял это интуитивно, без всякого филологического образования, не имея представления о тех или иных литературных приёмах.

Я не меньше сына восхищалась мастерством автора, всякий раз, когда Реми радостно вскрикивал, подпрыгивал на диване, начинал хохотать и то и дело нетерпеливо спрашивал: «Ну зачем же, зачем ему красный бантик с белыми горошинами?!»

Простой, казалось бы, ответ, который сын получил в финале истории, пришёлся ему по душе. Понравились Реми и иллюстрации, мне они тоже понравились.
В общем, книга замечательная со всех сторон, с какой не посмотри. Чувствую, перечитывать мы её будем много-много раз.

Особенно приятно, что «Самолётного кота» мы получили в подарок от автора. Вообще-то мы участвовали в конкурсе, и хотя жюри не выбрало наше фото, Марина всё равно решила отправить нам книгу, потому что ей фото Реми с бумажным самолётиком и двумя котами, живым и вязанным, понравилось.