23 апреля 2021 г. 20:02

2 Что к чему?! И без продолжения пока что

Вполне допускаю, что если бы я читала, а не слушала, то все имена запоминались и отличались бы для меня лучше. Однако в процессе прослушивания я где-то затупила или отвлеклась, поэтому все эти канцлеры-советники-ректоры-проректоры слились для меня в одну сплошную неразборчивую абракадабру. Так что когда детективная составляющая сюжета начала разворачиваться, я потеряла суть происходящего. Кто, куда, зачем и почему?!

Главную героиню как-то бессмысленно штормит, а количество преданных поклонников и посягателей на её руку, сердце и другие запчасти как-то зашкаливает. В принципе для подобного жанра это не редкость, но конкретно у этого автора больше 3х, мне кажется, я пока не встречала. Хотя я могу и ошибаться. "Ведьму вызывали" не учитываю, потому что там этот финт сюжета - собственно основа книги =)) И вот там неплохая хохма получилась.

А вообще создавалось ощущение, что в этой книге то ли собраны разнообразные ходы и сюжеты из других книг, то ли наоборот тестировались ситуации, чтобы в дальнейшем разобрать их в другие книги и раскрыть поточнее.

Ну и продолжение. Не то, чтобы его очень не хватало, потому как основные вопросы кажется раскрыты, но хотелось бы узнать, куда там дело повернулось с ухажёрами =))