SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

23 апреля 2021 г. 13:01

3.5 О женщине воистину решительных действий

Для начала, автор аннотации совершенно бессовестно слямзил мой отзыв на прочтенное. Явный и давний поклонник Иоанны Хмелевской , уловил и передал самую суть суматошного действа, перемежающегося проблемами местного и международного противостояния.

Практически изначально читатель брошен на произвол судьбы. Судьбы азартной, ревущей толпой, толкающейся в очереди к кассам и периодически теряющей билетики со ставками в ответственные моменты. Фуксы, триплеты, квинты, последовательности...и вот голова ваша уже идёт кругом. И лишь краем глаза вы цепляетесь за Флоренцию, лошадку своевольнаую, характерную, не любительницу мяты и неравнодушную ко всяческим препятствиям и предпочитающая петрушку.

И где-то между рубленными котлетами и дискуссией по поводу ремней безопасности вы всё-таки втягиваетесь и начинаете с интересом приглядываться что же там такое творится в паддоке, вечерней конюшне и горячем грудинко-сосисочном ужине на двоих. Ведь у пани Иоанны все благополучно, ее упрямо продолжают любить со взаимностью, несмотря на двух внуков и извечные преступления, совершающиеся в непосредственной близости.

А тем временем Флоренция как раз вышла на старт, выражая согласие к сотрудничеству с жоккеем. Триумфально войдя в поворот, неудержимо финишировав и развлекаясь напоследок парой прыжков. Пять миллионов, плётка с колючкой - реальные угрозы, провоцирующие на спокойное потрясание острозаточенным тесаком и дипломатичные удары ногой с разбега.
Ипподромная мафия, махинации на бегах, нелегальные ставки, как вы понимаете, без трупа при таком раскладе тоже не обошлось.

Для любителей стиля пани Иоанны, безусловно, достаточно пары замечаний Мети о старом Гонсовском, который не очень старый, а скорее среднего возраста или о случайном обнаружении председателя при срезании угла на стоянке.
Нас, совместно героями, подхватывало вихрем, оглушало грохотом и вырывало из рук программу. И даже достижения цивилизации и прогресса, а именно, новая пружина на двери, вносила приятную сумятицу в дело расследования.
Все было как всегда на территории ироничной Хмелевской. И всё-таки ранняя пани мне ближе и увлекательнее.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Хилл-Вэлли.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»
Клуб "Книжный винегрет". "Жанровый Коммандос.

Я почти на финише, тебя догоняю:)
Помнб помню, как на скачки пришла и так и рыскала глазами в поисках злоумышленников всяких. Хмелевская же не обманет:)))

Я после Суверена к тебе опять прибегу за советом на Клуб радости и удачи)))
Хмелевская исключительно честная женщина, никогда не напишет того чего не бывает. Уверена, при необходимости, она бы Флоренции не уступила в разоружении мафии)

Ой, как хорошо. А я, представляешь, как раз строчу во флудилке объявление, хорошо хоть заглянула в комменты:)
Однозначно:) в очередной раз убедились))) пошла я рецку напишу по этому поводу:))))

Строчи) лишним не бывает. Долгосрочные планы, то да сё...