23 апреля 2021 г. 12:45

Растаял детства след,
И мамы больше нет,
И в дом родной мне больше нет возврата.
И где найду ответ:
Зачем рожден на свет,
Зачем я вдаль опять иду куда-то?

А она всё идет и идет...
Главная героиня Рэмина дас Рези (Рэми) вынуждена отправится в долгий путь, и оставить всё принадлежащее ей по праву, а это достаточно много и замок в королевстве, и куча украшений и огромная сумма денег. Почему же она бежит? Всё из-за её единокровного брата, который не дружит с головой...

Рэми нужно переждать некоторое время после смерти отца, чтобы она могла смело отправится в совсем другое государство, где живут одарённые люди и магические существа, ведь её мать имела волшебную силу, поэтому возможно и у её дочери она есть. И соответственно в королевстве её все знают, а брат не остановится ни перед чем на пути к багатству, и они с матерью задолго до произошедшего строят план. Её мама делает волшебную личину 14-летнего мальчика подростка,и теперь все видят не взрослую девушку, а маленького мальчишку.

Девушка отправляется в это долгое путешествие, но на удивление ей очень сильно везёт... Она и деньги легко получает, и люди хорошие попадаются, да и вообще всё как по маслу. И я как читатель сразу поняла что она то не простой человек получается... Ведь не может ей просто ВЕЗТИ.
В целом книга очень интересная и захватывающая. И это от начала и до конца, если до первой трети книги я ещё могла удержатся, то после меня просто понесло и я не заметила как прочла книгу. Эмоции конечно сдержать не получилось, особенно после расставание с её "рабом". Да всё было и так понятно, но я очень надеюсь что его эта ненависть и неуважение всё таки уйдет, и всё наладится.

Если честно как такого финала у книги нет, поэтому я с радостью начинаю вторую часть и надеюсь она не подведёт. Сюжет книги и все такие вот повороты тоже немного предсказуемы, но ничего не портят. И что мне очень сильно понравилось так это огромное количество песен в книге, я буквально их сидела и напевала, такие вот они прекрасные.
Книгу советую к прочтению! Не пожалеете. Минусы конечно присутствуют но они незначительные.
картинка anaseutasyaa

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга", огромнейшая благодарность Amazing_ForgetMeNot !

Очень рада, что книга понравилась. Значит, совет уже был не зря!)

Конечно не зря! Еще и музыка в книге, и драконы сплошной восторг. Поэтому я с огромным настроем врываюсь во вторую книгу, и ищу Дарио).

Приятного чтения!
Мне вторая всё же меньше понравилась. Но ещё есть третья, так что надеюсь, что в целом серия станет одной из любимых)