22 апреля 2021 г. 18:51

5 Интригующий побег женщины из неприемлемой реальности.

Я только что закончила книгу, в которой рассказывается история женщины, которая ... ну ... с мужчиной-лягушкой. Я знаю, вы ставите под сомнение мою мораль и моё душевное состояние. Не спешите судить! Это замечательная книга.

Речь идет о несчастной супружеской паре, которую преследует кошмар неверности. Пара настолько несчастна, что они «слишком несчастны, чтобы развестись».

У них есть веские причины быть несчастными после двух сокрушительных потерь. Наша главная героиня Дороти ужасно одинока в своем горе. У нее есть подруга, которой она доверяет, но в остальном она одна.
Когда Ларри, «крупный, темно-зеленый и привлекательный» человек-лягушка сбежавший из лаборатории где его пытали, появляется однажды на ее кухне, Дороти находит почти мгновенное утешение. Утешение и любовь.

Книгу можно воспринять как магический реализм. Мол, этот человек-лягушка - настоящее существо, загадочное, вежливое и мужественное (не обязательно в таком порядке). Он - существо, которое делает жизнь Дороти сносной, а также помогает по дому. Так я и слушала книгу до последних нескольких минут, когда все встало с ног на голову и поставило под сомнение то, что же я только что прослушала.

Оригинальнейшая книга, а некоторые отрывки были просто блестящи!

Кстати, из предисловия мы узнаём, что произведениями Инглз восхищались Джон Апдайк и Эд Пак. А также, что «Миссис Калибан» Британский совет книжного маркетинга назвал «одним из 20 величайших американских романов», написанных живущими писателями после Второй мировой войны.

Хочу ещё книг этого автора!!!