22 апреля 2021 г. 14:01

Ромфант вышел в лидеры за последние месяцы. Как то так получилось, что другие жанры отошли на второй план и не читаются от слова совсем.

Эта тёплая сказка о любви и дружбе. О приключениях и отваге. О добре и зле. Главная героиня Эва, принцесса. Она вынуждена бежать из собственного королевства, родной брат хотел использовать сестру в своих интересах, но ей удалось улизнуть и избежать замужества по принуждению. По пути ей встретиться прекрасный друг-кот . Речной бог, что станет братом. Много ждёт испытаний и передряг. Но дружба и поддержка близких помогает преодолеть все препятствия на пути к счастью. Счастью с суженым. Там тоже странная история. Суженый дракон, но он в цепях и неизвестно где Брат и отвергнутый жених ищут беглянку. А наша героиня оказывается и не просто принцесса и замечательная девушка, а ещё и фея. И смелая и отважная и добрая прям самая-самая настоящая феечка. Но... Жизнь не цветочки одни, и не даёт расслабиться ни кому. История в две книги, а мне, как обычно, тяжело прощаться с героями и их историей. Вроде и всё ок, все довольны и счастливы. Читается так быстро и легко, что грустно от быстрого завершения этой чудесной истории. Все герои, а особенно КОТ, мне понравились, каждый по своему отличился, и пусть таких историй сейчас большое разнообразие, но они придают оптимизма.