Fricadelka

по фрикаделькам

22 апреля 2021 г. 12:59

4 Игра престолов по-YoungAdult-овски

Конечно же название навевает сразу мрачные мысли. Я ожидала чего-то жуткого и зловещего, но, хоть главную героиню и подняли из могилы и начало звучит ооочень многообещающе, но это единственный не самый милый момент в книге, всё остальное выглядит очень даже мимимишно. И хотя книга не оправдала моих ожиданий, но мне понравилось.

Действие разворачивается в веке XVIII, если не раньше. В том мире полно всякой нечисти, от которой простых людей всегда спасали Мары и Мороки, но 200 лет назад род Мар полностью прекратил своё существование и теперь борьба с нечистью - постоянная проблема Королевств. Принц Даниил просит Морока за большое вознаграждение воскресить одну из Мар по имени Агата, он преследует какие-то известные только ему цели, и на первый взгляд они прозрачны и ясны, но вскоре выясняется, что всё не так просто, как кажется.

Где-то на середине книги, а то и раньше, я уже поняла, что из себя представляет сие произведение и чего от него стоит ждать. Что уж таить, сюжет грешит своей предсказуемостью, поэтому удивить читателя мало чем получится. Но книга настолько простая и незамысловатая, что серьёзно к ней относиться не стоит. Поэтому будьте снисходительны и не судите строго.

Действие разворачивается в веке XVIII, если не раньше.

Достаточно посмотреть что автор живёт в Ю. Корее и вековые рамки сразу поползут в совершенно другой временной пласт, потому что автор миксует азиатскую культуру и европейскую, но азиатской всё-таки больше.
Кстати там ещё приквел есть