Tablet

Люцик во плоти

22 апреля 2021 г. 11:55

"Троллий пик" оказалась той книгой, которая заинтересовала и обложкой, и аннотацией, и многочисленными отзывами.

Но если собаки нападают на людей, виноваты в этом те, кто отдаёт им команды.

У Грейс внезапно пропадает мать. Вот так просто, посреди полёта на самолёте из одного пункта назначения в другой. Из-за этого Грейс отправляют к её единственному близкому родственнику - тётке, о существовании которой Грейс до этого даже и не догадывалась. Тётка её, надо сказать, дружелюбием не блистает, но мне от этого она нравиться меньше не стала, наоборот, Вивиан показалось мне одним из самых классных персонажей.

Но одно она точно знала: в жизни каждого человека наступает момент, когда ему нужно, чтобы кто-нибудь был рядом.

В этой истории переплетено всё, что мне нравится: детективная составляющая, семейные тайны, мистика и мифы о различных существах, в частности, как можно понять из названия, о троллях.

От этой истории было очень трудно оторваться, настолько сильным было погружение в эту вселенную.

С каждой главой хотелось всё больше и больше узнавать о тайнах семьи Грейс и её собственном прошлом /ну и, естественно, куда же пропала её мать/.

Атмосфера, которая царила на протяжении всего повествования, была весьма ощутима и в реальности: можно было ярко представить перед собой ту или иную сцену, которая происходила в книге /особенно с двумя неизвестными молодыми людьми/.

Не думала, что книга мне так понравится, но теперь скорее хочется прочесть продолжение.

Источник