Coffee_limon

31 октября 2012 г. 22:15

Люди вообще говорят друг с другом лучше, когда молчат.

Ну вот, только я дала себе обещание не читать больше Дашвар и читать из сучукрлит только Роздобудько, как в руки попала книга "Последний бриллиант миледи", словно сошедшая из-под пера Люко Дашвар...
Хнык, хнык, плакаю, а может это я потеряла вкус к современной украинской прозе?
Нет, мне все так же нравится стиль Ирэн, я нашла в романе для себя что-то, что заставило повертеть на языке фразы и мысли, но... весь этот авантюрный абсурд, запиханный в сюжет... И не надо меня пугать гневными аннотациями, уважаемая любимая писательница. Сюжет слаб, надуман и ... какой-то не Ваш.
Пойду с горя начну читать другую Вашу книгу :(

Единственное, за что огромное спасибо книге - у меня появился еще один любимый художник в стиле сюр - Рене Магритт.

Ну вот, только я дала себе обещание не читать больше Дашвар

Я тоже дала себе обещание,что моя психика не выдержит больше Дашвар.. )))

:)))
Я не одна такая!

По-моему, у Роздобудько самое лучшее - "Гудзик", а потом "Дванадцять", остальное похуже, особенно "Все, що я хотіла сьогодні". Читали ли вы все это?:) Интересно мнение, потому что я давненько уже.

Самые любимые - "Гудзик" и "Якби".
"Дванадцять" как раз собираюсь сейчас начать читать. Даже воспряла духом :)
А вот "Все, що я хотіла сьогодні" даже не встречала.

О, "Якби" не читала. А как насчет Соколян? Немножко другой уровень, чувствуется, что Могилянка за плечами. :) Язык у нее - ммм.

Могу поделиться электронкой. Это я о "Якби" :)
А вот Соколян для меня что-то новенькое. Спасибо, уже убрела искать что у нее почитать :)

А давайте, я что-то не нашла пока. :)
Можно начать с "Кодло", "Балада для Кривої Варги" тоже неплохо, а вот "Новендіалія" мне не очень пошла.

4 книги нашла! (довольно потирая руки) :)

в коллекции смешных фамилий пополнение

Ох, я бы пополнила твою коллекцию :)))
Столько людей со своими фамилиями проходит каждый день по работе, иногда просто впадаешь в ступор от звучания, иногда умиляешься, например была недавно девочка по фамилии Кицюня :))) На украинском Киця - кошечка :)) Кицюня - маленькая кошечка :)

ага, Кисюня одним словом :]